В Астраханской области открылся логистический центр для сельхозпродукции

Чтобы астраханские овощебахчевые товары находили кратчайший и наименее затратный путь к потребителю, в Красноярском районе Астраханской области открылся оптово-распределительный центр сельскохозяйственной продукции. Данное предприятие должно снять с товаропроизводителей значительную часть проблем по транспортировке, хранению и реализации выращенных овощей и фруктов. Всего до конца этого года при федеральной поддержке в 150 миллионов рублей в Астраханской области откроют три таких центра.
«В каждом центре будет мини-лаборатория, которая даст заключение, куда направлять поступающую от сельхозпроизводителей продукцию, для чего она будет наиболее пригодна»,- сообщает областная администрация. Из регионального и федерального бюджетов будет направлено на закупку спецавтотранспорта 36 миллионов рублей, т.к. центры будут отвечать и за доставку продукции.
В ближайшее время будет сдан в эксплуатацию второй логистический центр в городе Харабали. Всего в планах построить по одному центру в каждом районе области.