Техрегламенты, переходный период для которых закончился

Евразийская экономическая комиссия напоминает, что переходный период для некоторых  технических регламентов Таможенного союза завершен, а именно для:

техрегламента «О безопасности средств индивидуальной защиты» ТР ТС 019/2011;

техрегламента «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» ТР ТС 007/2011;

техрегламента «О безопасности игрушек» ТР ТС 008/2011;

техрегламента «О безопасности упаковки» ТР ТС 005/2011.

Все вышеперечисленные технические регламенты вступили в силу в июне-июле 2012 года. Сертификаты и декларации соответствия на данную продукцию, выданные до вступления в силу техрегламентов, были действительными до 15 февраля 2014 года.

Однако, переходной период ТР ТС «О безопасности упаковки» завершен не для всей продукции, он продлен в отношении продукции, которая предназначена для упаковки молока и мяса. Разрешительные документы на данный вид продукции будут действительны до самого конца 2015 года.

Не стоит забывать, что разрешительные документы, которые выданы или приняты до официального опубликования Решений КТС, действуют до окончания установленного в них срока. На поминаем, что на продукцию, на которую распространяется действие указанных ТР ТС,  необходимо оформлять следующие документы о подтверждении соответствия:

на продукцию для детей и подростков – необходимо оформить свидетельство о госрегистрации, затем декларацию или сертификат соответствия;

– на средства индивидуальной защиты – сертификат и декларация соответствия;

– на игрушки – сертификат соответствия;

– на упаковку – декларацию о соответствии.