Согласовываются проекты ТР на воду и аттракционы

20 марта сего года стартовала процедура внутригосударственного согласования проекта техрегламента ЕАЭС «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природные минеральные воды». 

Первоначально проект техрегламента назывался «О безопасности питьевой воды, расфасованной в емкости». По этим названием проводилось публичное обсуждение, которое завершилось 10 октября прошлого года.Форма подтверждения соответствия упакованной питьевой воды по требованиям проекта техрегламента  останется прежней – декларирование соответствия. На лечебно-столовую, лечебную природную минеральную и питьевую воду для детского питания необходимо получение свидетельства о госрегистрации. Маркировка и упаковка воды должны соответствовать требованиям ТР ТС «Пищевая продукция в части ее маркировки» и «О безопасности упаковки». Ожидается, что требования вступят в силу уже в этом году.

Также в ЕАЭС продолжается процедура внутригосударственного согласования проекта технического регламента «О безопасности аттракционов». Действие согласованного документа распространится на стационарные и временные аттракционы, но не уже работающие. Публичное обсуждение этого проекта завершилось в декабре 2013 года.