Сертификация аэропорта «Толмачево»

По сообщению пресс-службы международного аэропорта  «Толмачево», порт успешно прошел сертификацию ГОСТ ISO 9001-2008 и ISO 9001:2008. В соответствии с заключением, выданным международным сертификационным органом, который проводил аудит предприятия в 20-х числах октября 2013 года, производственная деятельность порта «Толмачево» отвечает требованиям, предъявляемым стандартами ГОСТ ISO 9001-2008, а также ISO 9001:2008.

Как сообщили представители аэропорта, аудит проходил на основных направлениях деятельности: обслуживание багажа и пассажиров, почты и грузов, оперативное техническое обслуживание воздушных судов (в том числе наземное), предоставление авиационной безопасности, обеспечение аэронавигационной информацией, противопожарное и аварийно-спасательное обеспечение и др.

В ходе работы аудиторы отметили ряд сильных сторон в деятельности аэропорта, такие как: ориентация на современные новейшие технологии, профессионализм персонала, реконструкция и модернизация производственных мощностей.

Наличие сертификатов ISO означает высокий уровень организации деятельности предприятия, а также высокий уровень качества предоставляемых услуг. Все это повышает инвестиционную привлекательность, а кроме этого улучшить имидж аэропорта.