Проверка выявила незарегистрированные медизделия

В ходе проверки Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, которую проводили с 13 по 20 марта, на территории России были выявлены следующие медицинские изделия, не имеющие регистрационного удостоверения Росздравнадзора:

– Массажер многофункциональный по уходу за кожей MON PLATIN – производство китайской компании Guangzhou Best Beauty Equipment Limited;

– Перчатки латексные смотровые торговой марки Медарго – производство Top Glove Sdn. Bhd., Малайзия, номер партии Lot 013031007000, дата производства – 2011-03. В данном случае, наименование производителя «Топ Глов Сдн. Бхд.», указанное на русском языке, не соответствовало регистрационному удостоверению;

– Массажер вакуумный антицеллюлитный для тела Celluless MD , Китай;

– Кабина инфракрасная – российского производства ООО «Арт Кедр», предназначенная для медицинских целей;

– Пакет стерилизационный из бумаги мешочной, производства России ООО «Медприбор», Ростовская область, г. Батайск; 
– Облучатель настенный бактерицидный ОБн–150Д, производство России, г. Дзержинск, ОАО «Завод пищевой и упаковочной техники «Версен».

Росздравнадзор обращается к субъектам обращения медицинской продукции с просьбой проверить наличие в их обороте перечисленных изделий и не допустить их использование на территории Российской Федерации.