Предстоит мощная реконструкция Брянской ветеринарной лаборатории Таможенного союза, в которую собираются вложить около 500 миллионов рублей. Эта лаборатория станет крупнейшим лабораторно-диагностическим центром ТС, по данным которые предоставило управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. Ведомство сообщило о том, что в настоящий момент в рамках федеральных программ проводится реконструкция брянской лаборатории, которая уже сейчас имеет современное оснащение, являясь одной из самых крупных не только в России, но и Казахстане и Беларуси. В день здесь проводят 3500 исследований, а ожидается, что после реконструкции эта цифра вырастет до 10-12 тысяч. При этом площадь лаборатории увеличиться до 10 000 м2, а в то время как сейчас она достигает 4000 м2. За счет проведения реконструкции ведомство рассчитывает поднять уровень подготовки экспортной продукции до европейских стандартов.

Предстоит мощная реконструкция Брянской ветеринарной лаборатории Таможенного союза, в которую собираются вложить около 500 миллионов рублей. Эта лаборатория станет крупнейшим лабораторно-диагностическим центром ТС, по данным которые предоставило управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

Ведомство сообщило о том, что в настоящий момент в рамках федеральных программ проводится реконструкция брянской лаборатории, которая уже сейчас имеет современное оснащение, являясь одной из самых крупных не только в России, но и Казахстане и Беларуси. В день здесь проводят 3500 исследований, а ожидается, что после реконструкции эта цифра вырастет до 10-12 тысяч. При этом площадь лаборатории увеличиться до 10 000 м2, а в то время как сейчас она достигает 4000 м2.

За счет проведения реконструкции ведомство рассчитывает поднять уровень подготовки экспортной продукции до европейских стандартов.