Повестка дня 26-го заседания ЕЭК определена

18 августа этого года состоится 26-е рабочее заседание Коллегии ЕЭК, на котором буду рассматриваться актуальные вопросы из сферы техрегулирования ЕАЭС. 21-м пунктом на повестке дня – вопрос об изменениях в Перечне стандартов, при добровольном применении которых обеспечивается соблюдение требований ТР ТС «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».

Если данное решение будет принято, то по данному вопросу утвердят актуализированный Перечень стандартов для добровольного соблюдения требований действующего с 2012 года «парфюмерно-косметического» техрегламента. 

Публичное обсуждение проекта изменений, который был разработан Госстандартом Беларуси, стартовало 16 февраля этого года, а завершилось 17 марта.

На грядущем заседании кроме вопроса о внесении изменений в Перечень стандартов для парфюмерно-косметического техрегламента, собираются рассмотреть также следующие вопросы:

– о формировании рабочих групп по разработке проектов международных договоров в соответствии с Договором о ЕАЭС от 29.05.14;

– внесение изменений в Единые ветеринарно-санитарные требования к продукции, подлежащей ветеринарному контролю;

– внесение изменений в Решение Комиссии ТС от 07.04.11 «О формах Единых ветсертификатов на ввозимые на таможенную территорию ТС подконтрольные товары из третьих стран».