Совместная коллегия в Витебске

В Витебске 15 марта состоится третье по счету заседание созданной не так давно Объединенной коллегии государств, входящих в состав Таможенного союза. Председателем встречи станет Андрей Бельянинов, занимающий пост начальника ФТС РФ.

Также на заседании будут присутствовать председатель ГТК Республики Беларусь Александр Шпилевский, председатель таможенной службы Кыргызской Республики Кубанычбек Кулматов и председатель КТК Министерства финансов Республики Казахстан Мажит Есенбаев.

На коллегии будет рассмотрено несколько важных для нормального «функционирования» Таможенного союза вопросов. Первый – применение таможенного законодательства в государствах ТС. Второй – выработка направлений совместной деятельности таможенных служб стран ТС. Третий – возможность упрощения процедуры таможенно7го контроля дял физических лиц, пересекающих границу союзного государства. И последний в списке, но не последний по важности вопрос – недопущение ввоза на территорию трех стран опасных для человеческой жизни и здоровья отходов.