О сертификатах качества железнодорожной продукции

Сертификаты качества на железнодорожную продукцию, выданные в трех странах-участницах ТС раньше, чем вступили в силу единые технические регламенты, будут действительными в течение еще двух лет после введения регламентов ТС. 
На заседании Комитета по согласованию производителей в металлургическом комплексе вице-президент НП «Объединение производителей железнодорожной техники» Владимир Матюшин рассказал, что это решение было принято Коллегией Таможенного союза, которая внесла необходимые изменения в постановление о единых регламентах союза. 
В соответствии с этими изменениями, сертификаты качества железнодорожной продукции, которые были или будут выданы ранее 2 августа 2014 года, будут в силе до окончания указанного срока, но не более двух лет с момента вступления в силу регламентов ТС. Национальным знаком соответствия будут отмечены все продукты железнодорожной отрасли. После принятия регламентов Таможенного союза будет использоваться единый знак соответствия для Российской Федерации, Казахстана и Беларуси – всех стран-участниц Таможенного Союза. 
Технические регламенты Таможенного Союза в России вступят в силу со 2 августа 2014 года.