Начато обсуждение техрегламентов ТС

Как сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии, в Таможенном союзе началась работа по разработке, принятию и публичному обсуждению стандартов, используемых для действующих, или только вступающих в силу, технических регламентов.

Помимо этого, в рамках 38-го заседания Коллегии Евразийской экономической комиссии было утверждена Программа по разработке, а также пересмотру и внесению изменений в международные стандарты, предназначенные для оценки соответствия продукции, а кроме этого еще и соблюдение нормативных  требований трех техрегламентов ТС. Речь идет о техрегламентах безопасности зерна, на масложировую продукцию – вступили в силу на территории ТС с июля 2013 года, а также о требованиях к маслам и смазочным материалам – вступит в силу в марте следующего года.

Необходимо отметить, что Коллегия ЕЭК обнародовала и вынесла на публичное обсуждение проекты стандартов для техрегламентов Таможенного союза касательно молока и молочной продукции. Соответствующее Решение о порядке вступления в действие было утверждено Коллегией ЕЭК 9 декабря. Представители Коллегии отметили, что данный техрегламент вступит в силу 1 мая следующего года.

1