Мясные и молочные продукты исключили из Решения

19 июня 2014 года Коллегиея ЕЭК опубликовала Решение № 91 о внесении изменений в Решение № 880 Комиссии ТС о принятии техрегламента ТС «О безопасности пищевой продукции». 

Изменения коснулись единственного пункта Решения № 3.1. Им была установлена дата вступления в силу данного техрегламента с исключениями для отдельных видов продукции. Если ранее документ исключал требования к мясу и мясной продукции, молоку и молочной продукции, рыбе и рыбной продукции, то утвержденные изменения исключили из списка мясную и молочную продукцию. То есть, исключение будет распространяться только на рыбу и рыбную продукцию. 

В отношении же мясной и молочной продукции с первого мая текущего года на территории ТС действуют соответствующие данной продукции профильные технические регламенты.

Это уже не первые изменения в Решении № 880, которые относятся к мясной и молочной продукции. Прошлым летом Коллегиея ЕЭК уже принимала Решение № 129, в котором редактировала этот же пункт по инициативе Республики Беларусь в отношении мясной и молочной продукции. Чуть позже Решением № 147 к мясной и молочной продукции добавилась также рыбная.

Новые изменения войдут в силу по истечении 30-ти календарных дней с момента опубликования данного Решения.