Изменения в Единый перечень к ТР ТС о колесных средствах

Коллегия ЕЭК опубликовала решение № 201. Им вносятся  изменения в Единый перечень продукции объектов техрегулирования ТР ТС «О безопасности колесных транспортных средств» и подлежит обязательной оценке соответствия.

Согласно данному решению, изменения в Едином перечне продукции, котoрая подлежит обязательной оценке соответствия с выдачей единых документов говорят о следующем:

1) исключить главу 24 «Запчасти механических транспортных средств»;

2) дополнить название раздела № 10 «Аккумуляторы и аккумуляторные батареи» фразой «кроме используемых для кoлесных транспортных средств»;

3) исключить слова «ГОСТР 53165-2008 (МЭК 60095-1:2006)» из пункта 10.1 раздела 10.

Единый перечень продукции к данному техрегламенту утвержден в апреле 2011 года. Необходимость внесения изменений обусловлена вступлением с нового года в силу техрегламента ТС «О безопасности колесных транспортных средств». Изменения, прописанные в решении № 201, вступят в силу в тот же день.

В рамках подгoтовки к вступлению в силу ТР о колесных транспортных средствах 29 октября состоялся семинар по вопросам аккредитации к нему, а в ближайшие дни запланировано проведение семинара по вопросам единичных транспортных средств, а именно проверки выполнения требований ТР ТС перед выпуском их в обращение.