Форум «Детский рынок России. Одежда. Обувь. Игрушки.»

25 апреля в Москве проходил бизнес-форум Russia For Kids. Данное мероприятие является преемником специализированной конференции «Детский рынок России. Одежда. Обувь. Игрушки», которая стартовала год назад и зарекомендовала себя как мероприятие, где собираются ведущие компании товаров для детей.

Здесь собрались владельцы и топ-менеджеры компаний по продаже детских товаров производители детского ассортимента и дистрибуторы из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. В фокусе внимания форума – рынок детской одежды и обуви, спортивные товары, игрушки и аксессуары.

В ходе форума состоялись следующие мероприятия:

– аналитическая сессия на тему «Рынок товаров для малышей: от цифр к фактам»;

– пленарное заседание по ситуации в индустрии детских товаров России, экономическим прогнозам и решениям;

– сессия практиков, где обсуждались вопросы контроля качества и сертификации детской одежды, лицензирования в сегменте одежды и аксессуаров для детей и подростков, управление ассортиментом магазинов детской одежды и обуви и др.;

– пленарное заседание «Кого ждут регионы?». Здесь обсуждались проблемы «наполненности» детским ритейлом региональных магазинов, пути увеличения доли местных производителей в детском ассортименте, новые проекты в регионах и т.д.