Документы для Роспотребнадзора будут проанализированы

9 сентября Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека (Роспотребнадзор) официально опубликовала протокол совещания 31 июля 2013 года, посвященного вопросам защиты интересов предпринимательства. В совещании приняли участие Онищенко, Главный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора, и Титов, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.

По итогам совещания было подписано Соглашение о взаимодействии ведомств в сфере защиты прав предпринимателей по следующим направлениям: проведение совместных мероприятий в сфере применения техрегламентов Таможенного союза; усиление борьбы с фальсифицируемой продукцией (в первую очередь – совместные законодательные инициативы и устранение пробелов в действующей нормативно-правовых актах, существующих документах Роспотребнадзора).

Также будет создана совместная рабочая группа, которая займётся анализом норм административной ответственности в сфере технического регулирования и разработкой совместных инициатив и проектов по изменению действующего административного законодательства и внесению правок в КоАП РФ. Необходимость в подобных мероприятиях обусловлена формирование нормативно-правовой базы ТС.