Изменения техрегламентов по электромагнитной совместимости

Как сообщают пресс-службы, разработчики проекта изменений стандартов для технических регламентов по электромагнитной совместимости  технических средств – Государственный комитет по стандартизации Республики Беларусь, вынесли документ на публичное обсуждение. По предоставленным данным, обсуждение продлится до 16 января будущего года. Напомним, что данный документ вступил в силу с 15 февраля 2013 года и действует на территориях стран-членов Таможенного союза.

Данные проекты изменений были разработаны во исполнение соответствующего решения Коллегии ЕЭК от 5 апреля 2012 года. Как поясняют специалисты в области сертификации, разработанными проектами предполагается дополнить Программу по разработке межгосстандартов определенными межгосударственными стандартами, которые основаны на европейских требованиях к методам измерений, а также других требований, относящихся к излучению мультимедийного оборудования.

Кроме этого, изменениями в Перечне стандартов предусмотрено замена некоторых стандартов новыми европейскими и международными версиями документов, а также исключения стандартов, которые попадают под действие «железнодорожных» требований технического регламента Таможенного союза.