Ветеринарные службы ТС проинспектируют предприятия Турции

Ветеринарные службы Казахстана и Российской Федерации с 11 по 22 августа текущего года будут производить совместные проверки предприятий Турции, которые работают в сфере производства молочной и рыбной продукции и заинтересованы в реализации своих товаров на территории ТС. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

В графике проверок уделено внимание трем предприятиям по производству продуктов из молока, а также трем предприятиям, задействованным в области отлова и производства рыбы, рыбопродуктов и морепродуктов, кроме того, будут произведены проверки сырьевых предприятий в этой отрасли и некоторых других организаций и компаний, принимающих непосредственное участие в производстве и гигиенической сертификации вышеупомянутых продуктов питания.

Напомним, что на данный момент есть порядка 14 турецких предприятий пищевой промышленности, которые имеют право на поставки мяса, субпродуктов птицы (кроме двух предприятий, на которые пока наложены временные ограничения по ввозу товара) и готовых мясных продуктов. 17 турецких предприятий имеют право на поставки в Россию рыбы и морепродуктов. Порядка 350 предприятий сельскохозяйственного сектора Турции поставляют в РФ фрукты и овощи.