Таможенники не допустят задержек зарубежных посылок

Многие помнят, что в новогодний период, в прошлом году посылки доставлялись с опозданием до двух месяцев. Чтобы не допустить повторения прошлогодней ситуации, на 63 человека увеличили сотрудников таможенного поста «Международный почтамт» московской таможни. Данный таможенный пост работает круглосуточно. На круглосуточную работу с 1 декабря этого года по 29 февраля 2012 года переходит и второй международный пост, в Брянске.
Физические лица, по новым правилам Таможенного союза, могут отправлять международной почтой товары для личного пользования на сумму до тысячи евро. Напомним, что раньше эта сумма была всего 10 тысяч рублей. Этим новшеством уже воспользовались интернет-магазины. Услугами онлайн-магазинов пользуются уже несколько сотен тысяч человек.
Как заметил первый заместитель начальника Центральной таможни Валерий Селезнев, не стоит только забывать о товарах, которые запрещено посылать международной почтой. К ним относятся: наркотические и некоторые лекарственные средства, оружие и радиоактивные вещества, культурные ценности, алкоголь, сигареты, скоропортящиеся продукты, растения, семена и озоноразрушающие дезодоранты. А вот ювелирные изделия посылать можно, драгоценные камни и природные алмазы к таковым не относятся.