Проекты программ относительно разработки межгосударственных стандартов ТС – согласованы

Евразийской экономической комиссией было подготовлено несколько программ межгосударственных стандартов ТС. Согласование этих документов прошло на совещание по стандартизации, которое было проведено министром по вопросам техрегулирования ЕЭК.

На совещании отметили важность разработки передовых стандартов, поэтому поставили этот процесс в ряд приоритетных мероприятий до 2015 года. Именно на этот период намечено формирование Евразийского экономического союза.

Те правила, которые прописаны в данных документах, призваны обеспечить выполнение всеми сторонами норм технических регламентов ТС. Кроме того они необходимы для того, чтобы ускорить процесс разработки всех передовых стандартов, которые будут основаны на межрегиональных и международных.

Не забыли обсудить и другие документы, имеющие важность для ТС — стандарты для техрегламентов «О безопасности игрушек», «О безопасности средств индивидуальной защиты», «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков», «О безопасности низковольтного оборудования» и других. Согласовали последнюю редакцию Положения о порядке разработки и принятия перечней стандартов.