Получен сертификат соответствия на контрейлерную платформу

Как сообщают пресс-службы, по специальному заказу ОАО «ФГК» была выполнена контрейлерная платформа, которая будет использоваться для выполнения перевозок посредством железной дороги крупнотоннажных контейнеров, автомобильных прицепов и полуприцепов. В конце минувшей недели был выдан сертификат соответствия РСФЖТ.

В условиях некоторого спада в экономике ФГК ведет активную инвестиционную политику в области создания инновационного подвижного состава. Как считают специалисты, вагоны новых типов, выполненные с помощью современных технологий, конструкций, будут пользоваться большей популярностью у перевозчиков за счет своей надежности. Как отметил Сергей Порядин – главный инженер ОАО «ФГК», а по совместительству и заместитель генерального директора оп техническому развитию, развитие и усовершенствование контрейлерных перевозок, а также разработка соответствующего инновационного состава является комплексной задачей для транспортной отрасли.

Как предполагают эксперты, внедрение контрейлерно-контейнерных перевозок позволит разгрузить автомагистрали, уменьшить логистические затраты за счет меньшего времени прохождения таможенных операций и большей скорости перевозки.