Новый план мероприятий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

В 2013 году Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека утвердила план мероприятий, который должен реализовать указы Президента РФ, связанные с охраной здоровья и увеличением продолжительности жизни населения.

Основные меры заключаются в улучшении организованности мероприятий, связанных с санитарным надзором и профилактикой инфекционных болезней, в повышении контроля над проводимыми календарными прививками для граждан России, а также в повышении эффективности работы службы по защите потребительских прав и повышение эффективности деятельности Роспотребнадзора.

Также планируется реализовать Национальную стратегию действий, касаемо детей, политики демографии Российской Федерации, безопасности продовольствия и Водной стратегии Российской Федерации.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека планирует предоставить в этом году высокие показатели работоспособности, связанные со сферой деятельности Роспотребнадзора.

План мероприятий был принят главой Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Г.Г. Онищенко, который будет лично вести контроль над исполнением порядка плана.