НОСТРОЙ продолжает обсуждения нового техрегламента для ТС

Долгожданный многими участниками рынка строительных материалов круглый стол по вопросам проектируемого техрегламента Таможенного союза «О безопасности зданий и сооружений, строительных материалов и изделий» состоялся 16 сентября в г. Москва. Организаторами данной конференции стали НОСТРОЙ (национальное объединение строителей) и общественная организация «Деловая Россия». Присутствовали многие представители бизнеса и государственных структур, которые приняли участие в обсуждении всех важных вопросов.

Круглый стол в частности решал многие проблемы: внесение ясности в уточняющие изменения основных и обязательных требований к строительным материалам и различным изделиям, строгое определение нормативных требований к разным сооружениям, создание более понятного и четкого регламента выполнения необходимой проектной и разрешающей документации, порядок кооперативной работы представителей бизнеса и технических экспертов в разработке комплекса нормативно-технической документации.

Это уже второе мероприятие, посвященное данному техническому регламенту, которое проводит НОСТРОЙ. Ранее было принято решение о консолидации деятельности всех участников транспортного и строительного рынка для скорейшего принятия данного проекта.