Изменения в Решение Комиссии ТС

Евразийская экономическая комиссия внесла изменения в Решение Комиссии Таможенного союза, которое было принято 15 июля 2011 года, о принятии техрегламентов ТС в сфере железнодорожного транспорта. Изменения вступают в силу 6 января 2014 года.

Как сообщила пресс-служба ЕЭК, соответствующее Решение Коллегия приняла 2 декабря нынешнего года в ходе проведения 37-го заседания. Документ официально был опубликован 7 декабря.

В новой редакции документа, согласно изменениям, изложены положения так называемых «железнодорожных» технических регламентов. Кроме того,  определены дополнительные требования поручения и соответствия.

Так, в соответствии с принятыми изменениями оценка  соответствия инфраструктуры объектов железнодорожного транспорта требованиям технического регламента будет осуществляться с помощью законодательства стран-членов Таможенного союза и ЕЭП. Оценка будет производиться с учетом особенностей железнодорожного транспорта. Необходимо отметить, что технический регламент по безопасности сооружений и зданий по плану вступит в силу 1 октября 2015 года. Кроме этого, выданные до вступления в силу «железнодорожных» техрегламентов декларации и сертификаты будут действовать до конца установленного в них срока, однако это не может быть позднее 1 августа 2016 года.