Изменения техрегламента на колесные средства транспорта прошли одобрение

19.01.2018-го на сайте ЕЭК официально опубликовано распоряжение №8, принятое 16.01.2018 года Коллегией ЕЭК по проекту решения Совета ЕЭК в отношении внесения изменений для технического регламента ТС 018/2011 о безопасности колесных видов транспорта. В этот же день данный документ вступил в силу.

Указанным распоряжением одобрен проект решения Совета ЕЭК, содержащий изменения техрегламента о безопасности колесных видов транспорта, для представления на рассмотрение данного документа в Совете Комиссии. По всем изменениям в виде редакционных правок, дополнений и уточнений проводились процедуры общественного обсуждения и внутригосударственного согласования.

Так, к приложению №2 регламента по перечню требований, предъявляемых на типы выпускаемых в обращение видов транспорта (шасси) запланировано дополнение примечаниями 38-45. Они, в частности, предполагают процедуру подтверждения соответствия своду Правил ООН№29-03 по усмотрению заявителя, за исключением тех транспортных средств, на которые не распространяется действие данных правил, порядок получения сертификата на автосервис. Для Правил ООН№107-03 предусмотрено действие требований приложения №8 в случае использования того или иного транспортного средства, предназначенного для перевозки людей, имеющих ограниченные физические возможности.