ТР об углеводородном газе, который используется как топливо

Коллегия Евразийской экономической комиссии объявила о том, что направила на внутригосударственное согласование еще один проект технического регламента Таможенного союза. Речь идет о ТР ТС «Требования к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива». 

Разработчиком проекта вышеназванного технического регламента выступило Министерство энергетики Российской Федерации. Он предназначается для обеспечения безопасности во время использования сжиженных углеводородных газов. Как предполагается, выполнение «Требований к сжиженным углеводородным газам» даст возможность должным образом обеспечить защиту окружающей среды, жизни и здоровье людей, позволит повысить энергетическую эффективность использования данного типа топлива.

В сентябре-ноябре 2013 года направленный на внутригосударственное согласование проект «Требований к сжиженным углеводородным газам» уже проходил процедуру публичного обсуждения. После этого в него были внесены некоторые корректировки. В случае, если предложенный проект получит одобрение, то техрегламент ТС о «Требованиях к сжиженным углеводородным газам для использования их в качестве топлива» уже в 2015 году вступит в силу.