Внесено предложение ужесточения контроля сертификации детских автокресел

Леонид Рошаль – педиатр и хирург, занимающий пост директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, считает, что необходимо усилить контроль проведения сертификации детских автомобильных кресел. Свое мнение он высказал на состоявшемся недавно международном конгрессе безопасности дорожного движения.

Он отметил, что автокресла эффективны и помогают увеличить степень безопасности детей при их перевозке автотранспортом. Однако он считает, что контроль процесса сертификации этой продукции недостаточно хорош и нуждается в усилении.

Рошаль указал на тот факт, что не все детские автокресла прошли эту процедуру, поэтому их невозможно назвать полностью подходящими для безопасной перевозки детей. К тому же не редкими бывают ситуации, когда не реализованные по каким-то причинам в Европе детские автокресла привозят на продажу в страны СНГ. Для того. Чтобы обезопасить своего ребенка нужно покупать автомобильное кресло имеющее подтверждение того, что оно прошло процедуру сертификации по всем правилам.