Технические регламенты ТС о рыбе будет обсуждаться

В рамках VII Международного конгресса рыбаков 12-13 сентября 2013 года во Владивостоке пройдет Международная конференция, посвященная вопросам технического регулирования в странах Таможенного союза. Конференция будет посвящена вопросам технического регулирования в сфере рыболовства и рыбного хозяйства, а также целому ряду других актуальных тем.

Приглашения на участие в проведении Конференции уже получили эксперты и руководители ЕЭК, представители Министерства промышленности и торговли, Министерства экономического развития России, Министерства сельского хозяйства, специалисты в области стандартизации и оценки соответствия Казахстана, Белоруссии и России.

На Конференции будут обсуждаться вопросы о применении санитарных и фитосанитарных мер, осуществлении ветеринарного и санитарного государственного контроля, процедуры оценки соответствия в России, Таможенном союзе, Едином экономическом пространстве. Также отведено время на рассмотрение порядков разработки межгосударственных стандартов в сфере пищевой промышленности, аккредитации органов сертификации, испытательных лабораторий.

Особое внимание будет уделено уже вступившим в силу техническим регламентам Таможенного союза и подготовке к принятию техрегламента «О безопасности рыбы и рыбной продукции».