Таможня Санкт-Петербурга, за январско-мартовский период оформила 1234 тонн цветов

В весенний праздник наилучшим дополнением к любому подарку становятся живые цветы. На сегодняшний день на рынке можно найти самые различные цветы по самому изощренному вкусу и компоновке, от обычных тюльпанов до карликовых комнатных роз. Но всегда стоит помнить, что эти все красоты ввозятся на территорию Российской Федерации из-за границы и должны иметь гигиенический сертификат

Что в свою очередь порождает справедливый вопрос об их безопасности для здоровья человека. Практически во всех случаях транспортировка живых цветов осуществляется с помощью автомобилей-рефрижераторов. Благодаря этому груз остается в отличном состоянии, от момента среза до попадания на прилавок магазина. А в момент ввоза в струну цветочный груз тщательно досматривается и проверяется.

На Санкт-Петербургской таможне оформление цветочных грузов происходит на Северном и Южном постах, поскольку именно там существует возможность сертификации продукции, благодаря наличию устройства именуемого теплым рукавом. Досмотр ввозимой продукции осуществляется специально обученным сотрудником таможенного поста с присутствием инспектора Россельхознадзора в Санкт-Петербургской и Ленинградской области. Если в процессе досмотра не выявлено нарушений, продукция сразу же с карантинной зоны отправляется на прилавки магазинов, дарить радость и улыбки сотням тысяч людей.