Таможенный союз выдвинул технические регламенты общественности

В апреле 2012 года на собрании совета Евразийской Экономической Комиссии был утвержден план совещаний, которые будут необходимы для реализации новых технических регламентов. Помимо утвержденных пищевых регламентов на овощные и фруктовые соки, пищевую маркировку, введен технический регламент о безопасности зерна, утверждены требования на взрывчатые вещества, смазочным материалам, специальным жидкостям и маслам.

По решению комиссии в принятии новых технических регламентов активное участие примет бизнес. Поэтому за два месяца до рассмотрения регламентов их публикуют на официальном сайте ведомства и все заинтересованные лица или организации могут изучить требования технических регламентов и отправить письмо в евразийскую экономическую комиссию со своими предложениями или замечаниями.

После рассмотрения вашего письма, евразийская экономическая комиссия внесет в проект регламента возможные поправки. Теперь в принятии новых технических регламентов всегда будет участвовать бизнес. Такое положение будет способствовать учету пожеланий заинтересованных сторон, то есть организаций и сделает требования приемлемыми для всех участников рынка. О том, как проходит реализация технических регламентов Таможенного союза о безопасности оборудования для работы в зонах повышенной взрывоопасности, о пищевых продуктах, о смазочных материалах можно почитать на официальном сайте.