Совещание по поводу изменений технического регламента ТС

Как сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии, с 19 по 20 декабря в Москве будет проходить совещание, в ходе которого будут обсуждаться актуальные вопросы в сфере технического регулирования.

Главным организатором совещания является ЕЭК. В данном мероприятии примут участие представители соответствующих служб стран-членов ТС в рамах Консультативного комитета по использованию ветеринарных, санитарных, фитосанитарных мер, а также по техническому регулированию.

В рамках заседания заготовлено рассмотрение вопросов внесения изменений в ряд технических регламентов Таможенного союза: о безопасности продукции легкой промышленности, пищевой продукции, алкогольной продукции, а также изменения в требованиях к удобрениям.

Как ожидают участники заседания, итогом мероприятия станет вынесение модифицированного проекта изменений технического регламента на легкую промышленность на общественное обсуждение, которое по планам должно продлиться 60 дней.

Напомним, что техрегламенты на удобрение и алкоголь уже давно находятся на стадии завершения внутригосударственного согласования, однако окончательно не приняты, по причине разногласия сторон.