Сотрудничество Росстандарта и Комитета РСПП в 2013 году

12 декабря текущего года прошло совместное рабочее заседание Комитета РСПП по техническому регулированию и Росстандарта. В рамках мероприятия были обсуждены итоги совместной деятельности между организациями за уходящий 2013 год. Кроме этого рассматривались актуальные вопросы в сфере стандартизации, аккредитации и технического законодательства.

По данным пресс-служб, на заседании присутствовало более 300 человек, представляющих исполнительную власть, экспертов в области технического регулирования, а также представители организаций различных сфер промышленности. Заседание проходило под руководством Д. Пумлянского – Председателя Комитета РСПП по техническому регулированию.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы международного сотрудничества, стандартизации в РФ, взаимодействия сообщества экспертов и ЕЭК при подготовке технических регламентов Таможенного союза, а также гармонизации технического законодательства стран Европейского союза и Таможенного союза, в частности участники приняли решение продолжить сотрудничать с европейской промышленностью.

В конце мероприятия участники решили утвердить план работы Комитета на следующий год.