Программа по разработке госстандартов

Как сообщает пресс-служба ЕЭК, Коллегия опубликовала Решения  по утверждению Программы в конце ноября, а именно – 27 ноября текущего года.

По мнение специалистов, Программа по пересмотру и внесению изменений межгосстандартов включает в себя нормы, использование которых позволит обеспечить соблюдение требований техрегламентов Таможенного союза. Кроме того, в данном документе изложены правила испытаний, а также их методы, которые необходимы для их соответствия требованиям регламента.

Напомним, что соответствующие Решения были ратифицированы на 36-м заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии 26 ноября нынешнего года.

Необходимо отметить, что представители Коллегии решали вопросы в отношении ранее принятых Программ по разработке межгосударственных стандартов для техрегламентов ТС. Соответствующими решениями в них были внесены определенные изменения. Их перечень доступен на официальном сайте ЕЭК. В частности для «парфюмерно-косметического» регламента в перечень межгосударственных стандартов была внесена позиция 45 – «Средства для ухода за зубами». По некоторым данным разработка данного стандарта будет завершена лишь к 2015 году.

Как стало известно, все ратифицированные Решения вступят в законную силу через 30 дней со дня их утверждения.