Ограничение на ввоз эстонской рыбы

Как было известно, Россельхознадзор провел инспекцию, итогом которой стало введение запрета на ввоз рыбной продукции некоторых эстонских производителей. Как утверждают в службе, российскими специалистами были выявлены нарушения, которые прямо указывали на ненадлежащий контроль за поставщиками со стороны ветслужбы Эстонии.

Заместитель начальника Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Евгений Непоклонов сообщил Аго Пяртеля – генеральному директору Ветеринарной и продовольственной службы Эстонии, об итогах проведенной проверки предприятий эстонских производителей, которые выпускают продукцию живого происхождения, на соответствие требованиям обязательной сертификации ТС и Российской Федерации в частности. По словам пресс-службы Россельхознадзора, в рамках инспекции были выявлены нарушения, наличие которых свидетельствуют о недостаточном контроле ветеринарных служб по обеспечению выполнения требований соответствия со стороны Эстонии.

Е. Непоклонов сообщил о намерении сохранить введенные ранее ограничения на ввоз рыбной и морской продукции, а кроме этого, с 9 января следующего года ввести временные ограничения на поставки еще 11 предприятий.