Очередной семинар по предварительному информированию – для представителей иностранного бизнеса

В ФТС РФ состоялся очередной семинар по предварительному информированию на тему «Введение обязательного предварительного информирования таможенных органов о товарах, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза автомобильным транспортом». На этот раз он был организован для представителей иностранного бизнеса.

В семинаре приняли участие представители нескольких организаций, в том числе Ассоциации Европейского Бизнеса, Франко-российской торгово-промышленной палаты, Российско-Германской Внешнеторговой палаты, Японской организации по развитию внешней торговли (ДЖЕТРО) и другие.

На семинаре прозвучала информация о технической готовности информационных систем ФТС России к приему предварительных сведений о товарах и транспортных средствах до пересечения ими таможенной границы России. Также в онлайн-режиме продемонстрировали порядок проведения работы «Личным кабинетом» на Портале, в том числе и разъяснены важные технические моменты Портала, возможности нагрузки системы.

На все вопросы участников подробно ответили замначальника Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля Лариса Коршунова и присутствующие на семинаре специалисты таможенной службы.