Новые методики технического регулирования. Крупный семинар

Из-за постоянных изменений в тексты ГОСТ и ФЗ «О техническом регулировании» правовые нормативные акты вызывают у многих предприятий больше вопросов, чем ответов. Не меньшую неразбериху для бизнеса могут создать и вводимые скоро нормы технического регламентирования от Таможенного Союза и ЕврАзЭС, а также те нормативы, которые уже действуют. Многие изменения будут идти по плану, который подробно описан в распоряжении Правительства Российской Федерации от 24.09.2012 года за номером 17762-Р и определяет основные концептуальные направления развития стандартизации в нашей стране вплоть до 2020 года.

В связи с этим 17-20 сентября в Ст.-Петербурге пройдет крупный семинар «Современные методы технического регулирования. Подтверждение соответствия продукции.»

Программа семинара будет включать в себе несколько направлений:

  • Разъяснительная работа и методические пояснения к самым свежим законодательным и нормативным актам, которые касаются стандартизации продукции.
  • Анализ и разъяснение процедур по оценке соответствия и подтверждения соответствия продукции, услуг, а также менеджмента предприятий и организаций.
  • Лекции и демонстрация практических навыков и опыта работы от экспертов СДС «ГОСТ Р» и СДС «Военный регистр».

Семинарное обучение в сорок часов будет подтверждено выдачей специального Удостоверения Академии стандартизации, сертификации и метрологии, которая является подведомственным подразделением Российского ведомства по стандартизации. Для слушателей программы запланированы культурные мероприятия и бесплатные обеды.