Изменения в стандартах двух техрегламентов

Коллегия ЕЭК внесла некоторые изменения в списки межгосударственных стандартов для двух техрегламентов: «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» и «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков». Решение об этом было принято 27 ноября на 33-м заседании Коллегии.

Кроме того, члены Коллегии утвердили Программу по разработке (пересмотру, внесению изменений) межгосударственных стандартов, которыми обеспечивается соблюдение требования техрегламентов на парфюмерно-косметический товары. Эти стандарты применяются на добровольной основе.

Также Коллегия утвердила программу по разработке межгосударственных стандартов, касающихся правил и методов измерения и исследований (в том числе и правил отбора образцов товаров для проведения экспертизы), которые проводятся в целях получения сертификационных документов и деклараций.

Не забыли рассмотреть и необходимость внесения изменений в Перечень документов в области стандартизации, которые необходимы для выполнения всех требований, установленных техническим регламентом «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».

В ходе заседания коснулись и других, не менее важных вопросов, в частности Перечня документов в области стандартизации, который включает в себя методы и правила исследований, в том числе правила отбора образцов для проведения процедуры подтверждения соответствия.