ЕЭК будет пересматривать техрегламенты

До 1 июля 2015 года Евразийская экономическая комиссия планирует пересмотреть двадцать техрегламентов Союза и сопутствующих им документов. План заседаний на первое полугодие опубликован.

ЕЭК в ближайшие месяцы рассмотрит изменения к ТР  «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности машин и оборудования», «О безопасности зерна», «О безопасности упаковки», «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» и «ТР на масложировую продукцию».

Изменения планируются в Перечнях стандартов к техрегламентам «О безопасности мяса и мясной продукции», «ТР на соковую продукцию из фруктов и овощей», «О безопасности молока и молочной продукции», «ТР на масложировую продукцию», «О безопасности машин и оборудования», «Безопасность лифтов». 

Касательно введения новых технических регламентов, то планируется продолжение работы над следующими техническими регламентами: «О безопасности рыбы и рыбной продукции», «ТР на табачную продукцию», «О безопасности алкогольной продукции», «Об ограничении применения ОВ в изделиях электротехники и радиоэлектроники», «Об информировании потребителя об энергоэффективности электрических энергопотребляющих устройств», «О требованиях к минудобрениям», а также «угольным» и «углеводородным» техническими регламентами.