Азербайджан проведет сертификацию менеджеров качества

В институте стандартизации и сертификации при Государственном комитете Азербайджана по стандартизации, метрологии и патенту приступили к проведению тренингов по внедрению новых мировых стандартов.

Тренинги будут проводиться при участии Европейской организацией качества (EOQ) – мирового лидера в области сертификации и стандартизации, будут организованы курсы по менеджменту качества. В тренингах смогут участвовать менеджеры качества отечественных предприятий и компаний. Сертификация этих сотрудников в Азербайджане будет проводиться впервые. По окончании курсов среди слушателей проведут экзамены, а лица, которые сдадут его успешно, получат международный сертификат.

Европейская организация качества является наиболее уважаемой и влиятельной в Европе ассоциацией по вопросам качества. Она была основана в 1956 году, в ее состав входят 32 национальные европейские организации качества, более 70 тысяч организаций и институтов из 40 стран мира. EOQ учит повышению конкурентоспособности продукции на мировом рынке путем внедрения европейской политики в области качества. Главными направлениями ее деятельности являются: организация ежегодных конгрессов, семинаров, выставок и конференций по вопросам качества, развитие новых инструментов управления качеством.